И наши школьные года мы не забудем никогда! 19 июня в РДК состоялся выпускной бал для одиннадцатиклассников МОУ СОШ №1.

24 июня 2008

В этом году МОУ СОШ № 1 говорит «До свидания!» двум выпускным классам. Не каждое общеобразовательное учреждение может похвастаться такими разносторонне развитыми, яркими, талантливыми учениками. 45 ярких звездочек – 45 Личностей. Они не похожи друг на друга, они разные, каждый запомнится учителям по-своему, а объединяет их одно: эти ребята - выпускники. Для них уходят в прошлое школьные годы и уроки, внеклассные мероприятия и подготовка к экзаменам. Впереди - дорога длиною в жизнь, дорога,  которую надо выбрать и прожить так, чтобы не было в жизни разочарований и нереализованных планов. Торжественное мероприятие по вручению аттестатов о полном общем образовании по традиции начинается с вальса. Грациозные красавицы и галантные кавалеры кружились в вихре танца…

Глава Александровского района В. Р. Татарчук очень тепло поздравил всех выпускников с этим знаменательным днем, вручил золотые и серебряные медали самым успешным учащимся. Он выразил надежду, что все знания  и будущие профессиональные навыки выпускники направят на благо района. «А мы с нетерпением будем ждать вашего возвращения в село уже состоявшимися специалистами». Также он пожелал ребятам, чтобы на их жизненном пути было как можно меньше забот, проблем и разочарований. Свое выступление Глава района закончил словами: «Вы учитесь, а мы вас подождём!».

 

Заведующая РОО А.Ф. Матвеева поздравила всех с замечательным праздником и обратилась к присутствующим педагогам, родителям и выпускникам с напутственным словом. Учителям она пожелала таких же умных и талантливых детей, как нынешние выпускники. Родителям - набраться терпения и поддержать своих детей во всех их начинаниях. А дорогим выпускникам - воплотить свои мечты и замыслы в реальной жизни. И чтобы каждый из них сумел найти именно свою дорогу, свой единственный путь.

Поздравила ребят и директор ДЮСШ А.Е. Гоппе. Особые слова поздравлений она адресовала спортсменам - тем юношам и девушкам, которые неоднократно защищали честь района в спортивных баталиях: М. Пряничников, Ю. Сидорова, М. Барабанова, Е. Потейко, А. Голубенко, И. Габдрафиков, Д. Фефелов, М. Валивач, С. Малютин.   Александра Евгеньевна вручила грамоты ребятам и благодарственные письма родителям и пожелала всем уверенности в собственных силах, счастья и удачи. Особо она выделила  Максима Пряничникова: этот выпускник не смог присутствовать на своём последнем школьном празднике  - выпускном бале, он в составе сборной района выехал на спортивные соревнования по легкой атлетике.

 

В своем поздравительном слове директор МОУ СОШ № 1 О.В. Каримова от всей души поздравила всех с большим, неповторимым праздником юности. Она сказала: «11 лет назад посадили удивительный сад. И теперь он расцвел во всей красе замечательными цветами». Оксана Владимировна поблагодарила учеников за то, что они учились и набирались знаний именно в их школе. Высказала надежду, что ребята получили достойное образование, которое станет фундаментом, той основой, которая поможет им в жизни. В заключение она зачитала приказ о выпуске учащихся 11 «А» и 11 «Б».  После чего ребятам торжественно были вручены аттестаты о полном общем образовании. Отдельно Оксана Владимировна наградила благодарственными письмами родителей, принявших активное участие в жизни школы, за их отзывчивость и содействие, за достойное воспитание детей.

Исполняющий обязанности Главы Александровского сельского поселения О.Ю. Офицеров поздравил выпускников с таким замечательным событием, как получение аттестатов. Пожелал всем ребятам не ошибиться с выбором будущей профессии, чтобы не сожалеть потом. За активное участие, за вклад в развитие культуры Александровского сельского поселения были награждены грамотами и памятными подарками Т. Адалева, А. Серпенева, В. Габренко, Н. Алексеева, А. Глумова.

 

11 «А» класс, классный руководитель Любовь Ивановна Филатова:

- Я встретилась с этими ребятами в 5 классе. Они пришли ко мне маленькие, несобранные, девчонки носили в школу кукол.  Перед ними я выпустила 10 класс, и мне тоже было трудно переключиться со взрослых ребят на малышей. Так что мы все вместе присматривались и привыкали друг к другу. Как это было давно и как это было недавно…

Мои мальчишки были драчунами, наверное, все передрались друг с другом, а теперь от их задиристости не осталось и следа. Все они трудолюбивы и организованны, в старших классах самостоятельно убирали территорию школы. Они с 5 по 10 класс сами делали ремонт нашего кабинета. Я этих вопросов уже не касалась. Хотя в начале было трудно. Я приучала их быть сплоченными. Если есть классное дело, значит, в нем должен участвовать весь класс. Я очень хочу поблагодарить родителей моих ребят, которые всегда посещали родительские собрания, поддерживали наши начинания. На них я всегда могла опереться. Мы любили ходить в походы, отмечать вместе праздники… Все это в прошлом. Я надеюсь, что ребята и после школы не растеряют дружбу, которую сумели приобрести.

Скромницы и умницы Анечка Лейс и Алёна Бирко. Они всегда спокойны, уравновешенны и очень ответственны. Леночка Чебуренко. На неё всегда можно положиться. Сколько ею выпущено стенгазет за время учебы! Она принимала участие во всей исследовательской и проектной деятельности, проводимой в школе. У меня две руки: правая – Глумова Аня - лидер класса. Ребята говорили: «Аня нам сказала сделать…». Можно не сомневаться, все будет сделано. Левая рука - Алексей Голубенко - безотказный и исполнительный. Ведущий многих школьных праздников. Актив класса - это, конечно, Алёна Коновалова - наша артистка и звезда, солистка школьного ВИА и участница КВН. Генератор идей и замыслов. Наташа Алексеева. Про таких говорят: талантливые дети талантливы во всем. Она солистка хореографического коллектива «Парадокс», участница школьного КВН. Наш неформал, имеющий на все свою точку зрения, – Александр Казаков. Лучший КВНщик, он не боялся быть смешным и дарить смех и радость. Илья Полищук – участник школьных олимпиад, прирожденный гуманитарий. Спортсменов в нашем классе много, но начну с Максима Пряничникова. Он лучший из лучших в легкой атлетике. А какой прыгун! Даже выпускным пожертвовал, чтобы поехать на соревнования. Молодец! Габдрафиков Игорь и Кузнецов Влад. Без них не обошлись не одни школьные спортивные соревнования. Открытая и смелая Голдовская Валя хочет стать учителем. Она член сборной школы по волейболу и баскетболу. Фёдор Когут  - президент класса. Настоящий мужчина, не боится никакого труда, крепкий и надежный. Неразлучные братья Садовниченко Артем и Денис, Иванов Антон и Букреев Вова. Про этих юношей мне хочется сказать, что они - «скромная элита класса». Федотов Семён – любимец класса. Любознательный, призер всех предметных олимпиад, но при этом очень юморной, смешливый, очень честный, у него все по совести. Настенька Новосельцева - упорная и настырная, добьётся любой поставленной цели. Она обладает большими организаторскими способностями. Звездочки нашего класса: Зарина Долиева – большая умница и красавица. У неё способности ко всем наукам. Зарина - участница КВН. Машенька Барабанова знает английский, как родной язык. Замечательная, талантливая девушка. Сидорова Юленька - спортсменка и отличница, умница и интеллектуалка. Дима Рыгалов появился в нашем классе недавно. Но влился в коллектив, участвовал в военно- патриотической игре «Рубеж».

Вот они какие мои ребята. Трудно сказать о каждом в двух словах, хочется рассказать много о том, какие они хорошие. Дорогие ребята! Не останавливайтесь на достигнутом, учитесь дальше. Не растеряйтесь в жизни, дружите и берегите дружбу! Вы - одна из самых лучших страниц моей педагогической жизни…

 

11 «Б» класс, классный руководитель Лидия Николаевна Сторонова:

- Так получилось, что наш класс стал сборным: кого-то я учила с 5 класса, а кто-то пришел  ко мне уже в 9 классе. Хотя утят по осени считают, но школа их на волю летом отпускает. От А их перечислю и до Я, такая уж профессия моя.

Катя Аль: талантов Катиных не счесть: умна, стройна, красива, кокетлива и весела, и в этом её сила. Костя Айнюлов: известный ученик, и хоть к учебе рвения не проявлял, зато подрос он в школе, повзрослел, и юношей красивым стал. Валивач Миша просто молодец! В дела он быстренько вписался. И хоть учебой не блистал, все ж аттестат ему достался. Воробьев Миша: озорник и балагур, учебу превратил он в развлеченье. Учителей он до инфаркта  доводил и получал от этого большое наслажденье. Хоть ростом Настя Жданова мала, но фору многим мальчикам дала. С успехом школьную программу одолела, душой за целый класс она болела. Козоброд Антону учиться было не досуг: девчонок всех пленял вокруг. И покорил учителей галантностью и скромностью своей. Мамай Артёма мы не узнавали: нет легкомыслья больше в нем. Он перестал резвиться и смеяться и за девчонками гоняться, учиться лучше стал. Все потому, что бог любовь ему послал. У нас Михеева Наталья без изъяна, да только вот была царевна-Несмеяна. Танцует с блеском, без ошибки, но не заметишь на лице её улыбки. Молитвина Серёжу я давно люблю. Умен, воспитан он до слёз. Начитан и красив душой. Короче, человек большой. Серпенева Настя в танце хороша, и конкурс красоты о ней давно мечтает. Она взяла бы все призы, но Настеньку учеба привлекает. Слепцова Женя всех нас удивила: по ОБЖ «5» получила. Все 10 лет, как оказалось, таланты Женя проявлять стеснялась. Степанюк Денис -  наш философ, его волнует множество вопросов. Он обожает химии предмет, и в этом равных ему нет. Наш Ваня Прохода медаль чуть-чуть не получил. При всем своём усердии в учебе, как жаль, что русский он чуть-чуть не доучил. Титов Дима. Хороший парень Дима! Большой хохмач, большой шутник, к вниманью девушек привык, плюс ко всему ума палата. Большая в будущем зарплата. Красивы необыкновенно глаза и брови Фефелова Данила. Воспитан и непритязателен, к тому ж чертовски обаятелен. Наш Филков Виктор просто топ-модель: красив собой и хорошо воспитан. Не сомневаюсь в том, что не одно им будет сердце девичье разбито. Адалёва Таня – наша староста. Дневники проверит и пропуски отметит, и на вопросы все ответит. Она сегодня полномочья сложит. А кто же мне теперь поможет? Колесниченко Настя и Лобанова Елена. Будут Леночка с Настюшей медсестрою и врачом. Свою клинику откроют, мы лечиться к ним придём. Потейко Елена и Габренко Вероника - замечательные девушки, красавицы, спортсменки. Они ведь наша гордость и краса. Прекрасно учатся, танцуют. В беде не бросят и всегда друзьям помогут.

Я могу сказать про своих ребят только хорошее. Они все по-разному учились: кому-то учеба давалась с трудом, кому-то легко, кто-то учился прилежно, а для кого-то знания были не на первом месте. Хорошая учеба - это еще все-таки не самое главное в жизни. Важно найти себя, своё призвание, и, может, то, что не получилось во время школы, сложится в дальнейшем. Я буду с теплотой вспоминать то время, когда учила вас.

 

Пожелания родителей:

Л. Габдрафикова:

- Я хочу пожелать своему сыну и всем выпускникам удачного поступления, чтобы знания, полученные в школе, пригодились, чтобы ребята, получив специальность, вернулись домой. А своему сыну я желаю, чтобы, получив профессию, он стал помощником в труде для своего отца. Всем ребятам счастья и удачи!

Г. Сидорова:

- Желаю дочери добиться таких же успехов, как и в школе. В 6 лет Юля сказала, что окончит школу с золотой медалью, и она это сделала. Хочу пожелать всем ребятам ставить высокие цели и добиваться задуманного.

 

Чем запомнится мне школа?

Настя Серпенева:

- Школьную жизнь я запомню не только уроками, но и интересными игровыми программами, КВНами. Это самое весёлое и запоминающееся…

Алёна Бирко и Анна Лейс:

- У нас была насыщенная школьная жизнь. Мы запомним её интересными уроками, походами и веселыми днями рождениями!

Денис Степанюк:

- Школу я запомню уроками, учителями, экзаменами и школьной дружбой.

Жданова Настя:

- Конечно, это в первую очередь уроки. А еще я буду вспоминать своих одноклассников.

Фефелов Данил:

- Я запомню школу потому, что мне в ней было весело. Школьные соревнования, школьные праздники, школьные друзья – все позади. Хочу пожелать всем выпускникам найти свою верную дорогу!

Татьяна Панченко

 

 

Просмотров: 466

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос